Как добиться результата?

Почему посещая спортзал, выполняя домашние тренировки, мы не видим результат наших стараний? Казалось бы, мы с таким усердием ходим на тренировки, меняем образ жизни, рацион, но итог нас не радует.

Как добиться результата?

Чаще всего причина или причины застоя лежат на поверхности. В этом случае, стоит проанализировать основные составляющие результата.

1. Техника выполнения упражнений

Занимаясь силовыми тренировками очень важно правильно выполнять упражнения. Нужно задействовать именно те мышцы, для которых предназначено данное упражнение. Зачастую в достижении успеха нам мешают, казалось бы, простые вещи: непрямая спина, широко расставленные ноги, несоблюдение необходимого угла — все это ведет к тому, что мы нагружаем другие мышцы. Например, выполняя приседания с упором на развитие ягодичных мышц, мы задействуем квадрицепсы, мышцы задней поверхности бедра и другие.

Поэтому важная задача в любых тренировках — правильная техника выполнения упражнений.

2. Сбалансированное питание

Помимо того, что нужно следить за калорийностью рациона, необходимо, чтобы питание было полноценным. Другими словами, важен не только баланс белков, жиров и углеводов, а также количество витаминов и минералов. Недостаток витаминов может отрицательно сказаться на работе различных органов и систем в нашем организме.

Выбирайте полезные продукты, которые богаты витаминами, микро- и макроэлементами, клетчаткой. Избегайте пищу, содержащую различные трансжиры, искусственные добавки, насыщенную пустыми калориями.

3.Степень усвоения пищи

Такие понятия как, пищевая аллергия или плохое усвоение пищи, — не редкость в наше время. Всё больше людей, которые не переносят определенные продукты. А если часть пищи усваивается не полностью, то организм может испытывать недостаток в важных нутриентах. Как следствие, не ярко выраженный результат или его отсутствие.

4. Настрой и усилие

От вашего настроя и усилий, которые вы вкладываете в достижение цели, напрямую зависит результат. Никто не будет заставлять вас идти на тренировку и следить за питанием. Ваше красивое тело нужно, в первую очередь, вам самим. А это труд и не малый. Нужно быть готовым к тому, что временами может быть тяжело. Но в построении красивого тела сложно всем. Все проходят определенные трудности на пути к своей цели.

5. Мотивация и стимул

Без четкой и осознанной мотивации очень сложно достичь цели. Вы должны понимать зачем вам нужно то, к чему вы стремитесь. Что вам это даст? Не пытаетесь ли таким образом, нивелировать проблемы в каких-то сферах жизни или решить их? Просто возлагая ложные надежны на результат собственных усилий, вы можете разочароваться на финише и забросить, то к чему так долго шли. Поэтому честно ответьте себе. Зачем вам это нужно? У вас должны быть железная мотивация и сильнейший стимул. Тогда вы обязательно добьетесь цели!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: