Как прогнать дурные мысли

Жизнь человека подобна полосатой зебре, в которой есть свои белые и черные полосы. Человеку свойственному радоваться и грустить. Невозможно прибывать постоянно в каком-то одном состоянии. Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, порой необходимо пережить печальные моменты своей жизни.
Как прогнать дурные мысли
К сожалению, жизнь часто предоставляет «почву» для грустных мыслей и тревог. Пока ещё никому не удалось избежать душевных переживаний, можно лишь уменьшить их, правильно реагируя на неприятности и жизненные невзгоды.
Так как же нужно вести себя, если вас переполняют негативные мысли?

1. Если с вами произошла неприятная ситуация, нет смысла делать вид, что ничего не случилось. Поэтому обязательно проанализируйте случившееся, сделайте соответствующее выводы, и извлеките из этого урок. Осмыслив ситуацию, следует забыть о ней, в противном случае она засядет в душе, как заноза.

2. Большинство людей держат весь «негатив» в себе. Подобное поведение весьма ошибочно. Беспокойство и терзания нарушат ваш покой, не позволяя избавиться от груза проблем. Не стоит пытаться показаться сильной личностью, сдерживая себя, не давая выход эмоциям. Побейте боксерскую грушу, порвите бумагу в клочья, хлопните дверью и, наконец, просто поплачьте, и вы заметите, как легче станет на душе. Говорят, что слезы очищают и приносят облегчение. Не сдерживайте себя, выплесните свою боль.

3. Хорошо, когда человек умеет сопереживать чужому горю. Но не стоит слишком близко к сердцу принимать несчастья других людей. Не ставьте себя на место этих людей. Если ЧП произошло не с вашими близкими и родными людьми, постарайтесь не думать об этом. Таким образом, вы не навлечете беду на себя и свою семью.

4.  Нельзя жить в ожидании чего-то плохого, если на вашем пути иногда встречаются неприятности и неудачи.  Думайте о том, что происходит с вами в данную минуту. Живите сегодняшним днем.

5. Если черные мысли напомнили о себе, вспомните о самых счастливых и радостных моментах жизни. Не заостряйте внимание на негативных мыслях, иначе вас ожидает хождение по замкнутому кругу.

6. «День не задался», многие часто говорят так. Бывает, что весь день всё валится из рук, а ссора с начальником плавно переходит в конфликт с близкими людьми, или неудачи постигают вас на каждом шагу. Чтобы не произошло, не стоит рассматривать невезение, как личную несостоятельность. Вы — успешный человек, просто сегодня у вас не получилось. Из любой неприятной ситуации извлеките что-то полезное, а остальное отбросьте.

7. Как только вы почувствовали, что приближается плохое настроение, боритесь с ним. Ни в коем случае не лежите на диване, и не жалейте себя. Попробуйте отвлечься от грустных мыслей: займитесь уборкой, спортом, сходите в гости, посетите театр.

8. Зачастую скверное настроение портит и наш аппетит, чего нельзя допускать. Обязательно съедайте в день горячее блюдо и потребляйте витамины. В свою очередь заедание проблем вкусной едой также не решит их.

Многие продукты способны поднять настроение, такие как, бананы, изюм, фундук, морская рыба, базилик и сельдерей.

Для того, чтобы противостоять негативным эмоциям, человеку необходимы полноценный сон, здоровый образ жизни, любимое занятие, приносящее радость, а также позитивный настрой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: