Как сделать лебедя из покрышки своими руками?

Вопросом  красоты и благоустройства задаются владельцы дач, приусадебных участков и частных домов, желая украсить цветник, двор или просто посадить несколько необычных клумб-украшений перед окнами дома. Сегодня наш мужской сайт «Территория мужчин» расскажет, как сделать лебедя из обычной автомобильной покрышки своими руками.

Как сделать лебедя из покрышки своими руками?

Сделать клумбу-украшение из покрышек своими руками очень просто. Для этого потребуется автомобильная шина, инструменты, лакокрасочные и другие подручные материалы, немного фантазии. Именно благодаря фантазии, можно создавать различные оригинальные клумбы: в виде цветов, животных и птиц.

Сегодня «Территория мужчин» предлагает вам сделать украшение участка или палисадника в виде лебедя. Чтобы создать сие чудо, вам понадобится хотя бы одна самая обычная автомобильная покрышка, нож, болгарка, кусок жести, дерево или пенопласт (то, что найдется под рукой).

Итак, приступим.

Сначала из автомобильной шины при помощи болгарки мы вырезаем полосу, которая будет служить шеей лебедя, — чуть больше половины покрышки. Затем выворачиваем покрышку. После этого мы берем кусок жести толщиной 1 мм и вырезаем из него полосу для фиксации шеи лебедя. Данную полосу впоследствии можно закрепить на клепки или другим удобным для вас способом.

Как сделать лебедя из покрышки своими руками?

Шея готова. Необходимо придать ей форму. Далее нужно изготовить голову лебедя. В качестве подручных материалов можно использовать дерево, пенопласт или кусок жести. В нашем случае, мы использовали и пенопласт и кусок жести. Когда голова будет готова, её останется закрепить и покрасить всего лебедя.

Как видите, наши лебеди расположены на ещё одной, шине, выкрашенной в голубой цвет, создающей иллюзию речной глади. Это не принципиально. Можно установить лебедей просто на землю или на любое другое основание.

Как сделать лебедя из покрышки своими руками?

На этом фото ещё можно увидеть клумбы из покрышек в виде цветов. Сделать их легко. С помощью ножа на покрышке размечаете лепестки желаемой формы: прямоугольной, треугольной и полукруглой. После того как лепестки размечены, приступаем к резке. Проткнув ножом отверстие, вставляем острие в покрышку и вырезаем лепестки. Затем вырезанную верхнюю часть шины следует вынуть, а оставшуюся покрышку вывернуть. Готовую клумбу останется только покрасить и засадить цветами.

В заключении хочется пожелать успешной работы и приятных результатов!

Информация и фото любезно предоставлены Почапским Сергеем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: