Как сделать сушилку для белья своими руками

Сегодня наш мужской портал «Территория мужчин» расскажет о том, как сделать сушилку для белья своими руками. Такая конструкция для сушки белья отлично сгодится для дачи, частного дома, а также в том случае, если нет возможности высушить белье в помещении. Достоинствами данной сушилки являются компактность, простота, удобство применения и оригинальность.

Итак, приступим.

Но для начала огласим список необходимых материалов:
— покрышка,
— диск,
— ступица, которая по размеру подойдёт во внутрь автомобильного диска
— вал,
— 1 труба большего диаметра,
— несколько трубок меньшего диаметра,
— кабель, провод или бельевая веревка.

Сбор сушилки белья начнем с её основания. Но даже такую заурядную вещь можно сделать необычной. Поэтому основание сушилки наш сайт для мужчин предлагает выполнить в виде клумбы, которую можно засадить любимым сортом цветов, чей аромат и яркие краски будут радовать вас всё лето. Основанием в нашем случае послужит автомобильная шина и диск от колеса. Как превратить обычную автомобильную покрышку в клумбу для цветов было описано в статье «как сделать лебедя из автомобильной покрышки своими руками».

Подготовив покрышку, устанавливаем на диск ступицу. Ступицу нужно закрепить болтами или приварить сваркой. Вся остальная конструкция может быть цельной или разборной.

Итак, если конструкция цельная. Берем трубу определенной длины. В верхней части трубы привариваем четыре трубы меньшего диаметра — крест на крест.  После чего к ним привариваем небольшие петли для крепления веревок или троса, на которые впоследствии будет вешаться белье.

Если конструкция разборная, то сначала разрезаем основную трубу. Затем в верхней части трубы в разрез вставляем вал с приваренными к нему четырьмя штырями, на которые потом наденем четыре поперечные трубки. Насаживать поперечные трубки на штыри нужно плотно. Для того чтобы конструкция была прочной и не разболталась, делаем четыре растяжки из проволоки диаметром 6мм. Далее отступив от края 2 см, сгибаем растяжку под соответствующим углом. Проделываем это с каждой растяжкой. Затем один конец растяжки вставляем в основную трубу сверху, а другой конец — в поперечную трубку.

После того, как будет изготовлена верхняя часть конструкции, одеваем её на вал и закрепляем его на ступице.  Таким образом, сушилка для белья будет вращаться, и можно вешать белье с удобного для вас места.

Нашу сушилку для белья можно использовать и в качестве зонтика от солнца, накрыв её сверху имеющим под рукой материалом – пологом, брезентом, и т д.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: