Как сделать мангал своими руками из железной кровати?

Как сделать мангал своими руками из железной кровати?Кто не любит вкусный и ароматный шашлык?  Результат и вкус зависят не только от состава маринада, но и от техники жарки. А для этого необходим мангал. Но что делать, если шампура есть, а мангала нет? Сегодня наш сайт для мужчин расскажет, как можно сделать мангал своими руками из подручных средств, например, из железной кровати.

Если у ваших пожилых родственников или на даче хранится старая железная кровать с металлической сеткой, то её можно смело использовать для сооружения мангала.

Необходимые материалы и инструменты:
— 2 П-образных уголка от каркаса старой кровати,
— поперечные полосы от того же каркаса,
дрель,
— болты.

Возьмите 2 уголка от старой кровати и просверлите в них отверстия — по 2 в каждом уголке, отступая от линии сгиба не менее 5 см. Затем также проделайте отверстия в поперечных полосах и с помощью болтов прикрепите их к уголкам. Расстояние между уголками должно равняться длине шампура.  Полученный мангал имеет необходимую высоту, для того чтобы мясо находилось над углями, как положено, не выше и не ниже.

Мангал данной конструкции очень удобно хранить и брать на природу. Он легко разбирается и собирается, при этом не занимает много места.  Если планируется насладиться шашлыком под открытым небом, то остужать его можно не снимая с мангала. Достаточно передвинуть сам мангал при помощи 2-х реек и подождать, когда шашлык остынет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: