Как правильно фотографировать домашних животных?

У большинства из нас есть домашние питомцы. И рано или поздно приходится решать проблему: как сфотографировать питомца, чтобы фото получилось достойным? Потому как многие хозяева отправляют фото домашних животных на различные конкурсы, им особенно важен конечный результат. Сегодня наш сайт для мужчин поведает о том, как фотографировать домашних животных, чтобы остаться довольным фотографией.

Как правильно фотографировать домашних животных?

1. Правильный подбор фона в условиях домашней съемки

Если вы решили снять любимого питомца в домашней обстановке, то в первую очередь, позаботьтесь о фоне. Фон должен быть однотонным. Пестрый ковер или покрывало испортят общее впечатление от фото. Ваш любимец будет гораздо выигрышнее смотреться на однотонном фоне.

2. Съемка с правильной высоты

В зависимости от того, как вы хотите снять собаку (кошку, и т д), необходимо  фотографировать с правильной высоты. Например, вы хотите снять питомца целиком. В этом случае, не нужно фотографировать с высоты своего роста, то есть сверху. Снимайте животное с высоты его роста. Если вы сфотографируете животное сверху, то его фигура может непропорционально смотреться на фотографии. Но у съемки «сверху» есть  преимущество – вы можете сделать хороший портрет своего питомца.

3. Грамотный подбор фона в условиях уличной съемки и учет мелких деталей

Если вы решили снять питомца на улице, то конечно, начните с поиска подходящего фона. Фон не должен быть дробным, представлять собой сочетание различных предметов, деталей, итд. Как и в домашней обстановке, съемка на улице требует однотонного фона, чтобы ваше животное не слилось с окружающей обстановкой. Если вы снимаете зимой, то следите за тем, чтобы лапы питомца не были закрыты снегом, а летом – травой.

4. Выигрышное сочетание фона и окраса питомца

Если ваше животное обладает необычным окрасом, или вы просто хотите его подчеркнуть на фотографии, тогда выбирайте контрастный фон. Это значит, что  питомца с белой шерстью лучше фотографировать на темном, ярком фоне, тогда белая шерсть и само животное не будет сливаться с фоном.

5. Следите за собой

Зачастую удачная фотография – это не только правильный подбор фона, мелких деталей, места съемки, но и отсутствие лишних элементов, портящих весь эффект фотографии. Например, ваша тень на фото. Снимая домашнее животное, убедитесь, что ваша тень не попала в объектив.

6. Естественное освещение предпочтительнее искусственного

Если вы размышляете, при каком свете снимать: дневном или искусственном, то снимайте при естественном солнечном свете. Поверьте,  качество фотографии будет гораздо лучше.

7. Используйте помощь со стороны

Если вы хотите снять интересный момент, ракурс, то попросите помочь кого-то из членов семьи. Домашнее животное можно отвлечь игрушками, звуками, и т д. Вам остается только следить за питомцем и поймать момент. Наверняка, у вас получится добиться необычного ракурса.

Надеемся, что такие нехитрые советы помогут вам запечатлеть вашего любимца в самом лучшем виде.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: