Как справиться со стрессом

В наше время, к сожалению, никто не застрахован от стрессов. Некоторые моменты и ситуации в жизни неизбежны. Но в вашей власти снизить вероятность возникновения стрессов. На первый взгляд — это простые и банальные рекомендации и советы. Но, поверьте, от этого их эффективность не уменьшается.
Как справиться со стрессом
1. Старайтесь не выполнять несколько дел одновременно. Конечно, есть люди, которым удается делать семь дел, переключаясь с одного на другое, и при этом прекрасно себя чувствовать. Если вы не относитесь к данной категории людей, то сосредоточьтесь на одной проблеме, деле и выполните его.

2.    Планируя свой рабочий график, не перегружайте его, пытаясь успеть всё и даже больше. Таким образом, вы сможете продуктивно работать без ощущений стеснения и дискомфорта во времени.

3.    Чтобы не переживать утром из-за возможных опозданий на работу, выходите из дома чуть-чуть пораньше. Это придаст вам уверенности и избавит от спешки и беспокойства.

4.    При всей загруженности находите время для ежедневных вечерних прогулок или утренних пробежек. Это отличный способ расслабиться и укрепить здоровье, провести время с семьей или друзьями.

5.    Работа отнимает силы и время, которое вы могли бы провести с семьей. Поэтому вместо вечеровок и работы в выходные дни отправьтесь в гости к друзьям, съездите на пикник с семьей, сводите детей в зоопарк.

6.    В целях быстрого продвижения по службе, большинство людей взваливают на себя дополнительную ответственность и работу. Если для вас очень важна карьера, и благодаря упорному труду вы хотите создать образ прекрасного работника и доказать руководству вашу незаменимость, лишний раз подумайте, сможете ли вы это сделать не в ущерб личному отдыху.

7.    Если вы видите, что человек делает что-то медленнее, чем вы, не вмешивайтесь. Не обращайте на это внимание и позвольте ему самостоятельно закончить работу.

8.    Каждые 1-2 часа на работе устраивайте себе 5-10 минутный перерыв.

9.    Где бы вы ни были, старайтесь запомнить что-то красивое или прекрасное, может быть это будут цветы, или закат, необычный автомобиль или что-то другое.

10.    Ежедневно находите повод, чтобы сделать комплимент родным и близким, друзьям и коллегам. Вы будете приятно удивлены, как измениться ваши взаимоотношения с этими людьми.

11.    Если у вас есть хобби, старайтесь ежедневно уделять, хотя бы немного времени этому занятию. Так вы будете чувствовать себя более счастливым, чувствовать, что находите время для повседневных радостей и приятных минут.

    И напоследок хотелось бы заметить, что воздействие стресса на ваш организм зависит в большей степени от вашей реакции на сложившуюся ситуацию. Иногда бывает достаточно изменить свое отношение к происходящему, а не тратить силы на изменение ситуации, чтобы избежать стресса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: