Как найти друзей?

В современном мире существует множество способов и возможностей для общения. Если раньше люди месяцами ждали письмо друг от друга, то сейчас достаточно набрать номер телефона, выйти в сеть, написать смс-ку, чтобы увидеть или услышать друга. Но до сих пор многие люди так и не научились общаться и заводить настоящих друзей.

Как найти друзей?

Если зайти к кому-нибудь в аккаунт, например, на «Одноклассники», то можно подумать, что все зарегистрированные пользователи очень дружественные и дружелюбные люди. Ещё бы ведь у них столько друзей. Но что значат все эти виртуальные друзья? Ничего. На самом деле количество таких друзей совсем не говорит о том, что человек общительный, приветливый и преданный друг. В реальной жизни у него может оказаться очень мало друзей, и тем более, настоящих и близких. Такие люди одиноки, хоть их и окружают сотни людей ежедневно: на работе, учебе, в магазинах, в метро и на улице. А причиной тому является не умение располагать к себе окружающих людей, неправильное поведение в коллективе.

Итак, всем кто хочет найти друзей, научиться общаться, наладить отношения с коллегами, стоит запомнить принципы успешного общения, о которых сегодня расскажет наш сайт для мужчин.

1.  Не только говорите, но и слушайте

Общение – это диалог, обмен информацией между собеседниками. Но что происходит обычно? В основном, один говорит, а другой слушает. Бывают такие собеседники, что и рта не дадут открыть. И ты весь вечер только и делаешь, что слушаешь их. Они могут поинтересоваться как у тебя дела, и, не дождавшись ответа, сразу же начинают что-то рассказывать. По меньшей мере, это выглядит как неуважение, и отсутствие интереса к жизни собеседника. Поэтому так важно во время беседы не только говорить, но и слушать. Умение слушать — очень ценное качество. Хотите оставить о себе мнение, как о приятном собеседнике? Тогда искренне интересуйтесь своим собеседником. Задавайте вопросы, касающиеся его личности, жизни (только в пределах допустимого, конечно). Тогда и ваш собеседник будет интересоваться вами.

2. Общайтесь на общие темы

Чтобы беседа не наскучила кому-то из собеседников, следует разговаривать на общие темы. Вы также можете сделать приятное собеседнику, если поинтересуетесь тем, что интересно ему, даже если вы не поклонник данной темы.

3.  Запоминайте имена

Для каждого из нас одно из приятнейших слов, ласкающих наш слух – собственное имя. Нам приятно, когда окружающие люди помнят, какнас зовут и обращаются к нам по имени. Поэтому вам будет полезно запомнить всех, с кем вы встречаетесь, общаетесь и работаете. Даже, если вы встречаетесь с кем-то довольно редко, лучше всё же знать, какего зовут. Если у вас появился новый круг знакомых, коллег, клиентов, то первое время не стесняйтесь записывать имена в блокнот. Это выглядит куда лучше, чем ситуация, когда при встрече вы пытаетесь вспомнить имя знакомого.

4. Искренне интересуйтесь собеседником

Не нужно во время разговора делать вид, что вам будто бы интересно то, рассказывает собеседник или вы ему вроде как сочувствуете, сопереживаете. Поверьте, фальшивая заинтересованность всегда заметна. Если ваш интерес искренен, то к вам проявят ту же заинтересованность.

5. Спорьте с умом

Спор – не только способ поиска истины, но и ухудшения отношений. Потому что во время бесед строится не только конструктивный диалог, но и может возникнуть спор.  Поэтому не забывайте о том, что нужно уважать чужую точку зрения. Не спорьте до хрипоты. Даже если вы докажете свою правоту, то, возможно, что потеряете знакомого, друга. В споре нет победителя и побежденного. Следовательно, спорьте так, чтобы как можно меньше обидеть собеседника или по возможности избегайте споров. Но будьте честны и сильны духом, признать неправоту, если вы оказались неправы.

6. Правильно критикуйте и не увлекайте критикой

Если вам нравится критиковать или этого необходимо сделать, то критикуйте спокойно, чтобы не обидеть человека. А чтобы он прислушался к вашим словам, а не занял оборону, то разговор можно начать с признания собственных ошибок.

7. Улыбайтесь

«Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернется». Помните слова из детской песни? Это абсолютная правда. Не хотите прослыть угрюмым человеком, тогда улыбайтесь. Улыбка помогает расположить к себе человека, сблизиться с ним. Только есть одно «но». Улыбаться нужно искренне, от чистого сердца.

8. Ищите общие интересы

Доказано, что людям с общими целями, интересами проще и легче общаться, быстрее наладить отношения, завести дружбу. В этом случае, вы всегда найдете, о чем поговорить с собеседником.

9. Радуйтесь жизни и будьте добры к окружающим

Оптимисты всегда притягивают к себе окружающих. Их позитивный настрой привлекает людей. Доброжелательные и дружелюбные люди также всем нравятся. Подумайте, с кем вы бы хотели общаться: с недовольным, озлобленным, завистливым человеком или энергичным, жизнерадостным оптимистом? Думаю, что с последним все захотят и общаться и дружить.

10. Не плетите интриги и не пускайте слухи

Не нужно опускаться до сплетен и интриг. Имейте честь говорить человеку правду в глаза. Ведите себя честно. Тогда и окружающие будут вас уважать и ценить.

11. Помогайте другим

Я не говорю о героических поступках. Но если есть возможность, то почему бы не помочь. К вам всё вернется сторицей. И, возможно, вы найдете лучшего друга или подругу.

Возможно, вы скажете, что я не открыла Америку. Так и есть. Всё просто и не ново. Но вы попробуйте воплотить в жизнь часть рекомендаций и посмотрите на результаты. Измените, своё отношение к людям, и оно изменится к вам!

Автор изображения — graur codrin

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: