Бросила девушка. Как жить дальше?

Разрыв отношений – это всегда мучительно и больно. Даже если причиной и инициатором разрыва являетесь вы сами. Осадок на душе все равно останется. Но когда бросают вас, то легким чувством горечи не отделаться. Пустота заполняет вас изнутри. Порой кажется, что вы живете в вакууме. Как будто все окружающее вас потеряло смысл и значение. Дни становятся похожи один на другой. А в голове крутятся однообразные мысли.  У многих мужчин конец отношений вызывает злость и раздражение, что их бросили. Ведь некоторых мужчин заботит тот факт, что их опередили. Особенно, когда отношения дали трещину. Не они кого-то бросили, а их. Это удар по мужскому самолюбию, если можно так выразиться.

Бросила девушка. Как жить дальше?

Некоторые мужчины, когда их ставят перед фактом безвозвратного ухода, начинают просить девушку остаться. И, конечно, обещают измениться. У других реакция совершенно противоположная. Они набрасываются на любимую с упреками, что это она разрушила их союз, и вся вина лежит на ней. Как бы то ни было, не каждый мужчина способен после расставания переключиться с мыслей о разрыве и влиться в обычный ритм жизни. Тяжелее всего приходится мужчинам, которые любят бывшую вторую половинку. Боль глубоко проникает в их сердце и душу. Зачастую они замыкаются в себе и всё сносят молча.

Что делать, если бросила девушка? Как жить дальше?  Прежде всего, важно и трудно признать факт разрыва. Мужчине необходимо осознать, что отношения закончились.  И после того, как вы осмыслите этот факт, вам потребуется учиться жить дальше.

1. Не переставайте общаться с близкими и друзьями

Понятно, что в это время вам больно и тяжело, но все же не изолируйте себя от окружающего мира. Развеять мысли и отвлечься от горьких переживаний вам помогут встречи с друзьями и близкими людьми. Если у вас есть близкий человек, которому вы доверяете – расскажите всё ему. Вам станет легче. Нельзя  держать всё в себе.

2. Не забывайте о себе

Наоборот, уделяйте себе как можно больше времени. Посвящайте свободное время самосовершенствованию. Запишитесь в спортзал, читайте книги, помогайте другим людям, займитесь любимым хобби. Следите за питанием и регулярно высыпайтесь. Вам нужны силы.

3. Не ищите спасения в алкоголе и наркотиках

Не пытайтесь утопить горечь в стакане с вином.  Алкоголь не даст вам забыться и не заглушит боль, а только обострит её.  Увлечение вредными привычками только усугубит ваше положение.

4. Работа – не спасение

Многие мужчины с головой окунаются в работу в надежде забыть о случившемся. Учтите, что ваш организм и так ослаблен, а нервная система напряжена. Поэтому вам нужен дополнительный отдых, а не лишняя нагрузка.  Если вы хотите продуктивно работать, то позвольте отдохнуть организму, и придти в себя. Тогда вы сможете покорять новые высоты.

5.  Печаль долой!

Не концентрируйтесь все время на том, что вас бросили. Позвольте положительным эмоциям  проникнуть в вашу жизнь. Теперь вы свободны. А значит, вольны распоряжаться личным временем, как вам угодно. Осуществите то, что давно хотели: съездите или сходите куда-нибудь.

6.  Возьмите тайм-аут

Даже если у вас намечаются новые отношения, не кидайтесь  с головой в омут. Позвольте себе морально оправиться от прежних, поразмыслить, сделать выводы и извлечь уроки. Не исключено, что прибывая в одиночестве, вы по-другому взглянете на жизнь и некоторые вещи. У вас есть время подумать о себе. Разобраться в том, что вы хотите от себя, жизни, в своих желаниях, планах на будущее.

7.  Не стесняйтесь обращаться к психологам

На фоне разрыва отношений у вас может развиться депрессия. Если ничего не помогает, обратитесь к специалистам. Конечно, время лечит раны, но лучше не затягивать с этим. Не пускайте всё на самотек. Если вы чувствуете, что не в силах справиться в одиночку, то позвольте другим попытаться помочь вам.

Если кто-то скажет вам, что со временем все пройдет и забудется, то он будет прав. Только на месте ран могут оказаться глубокие рубцы, если вы будете всё время «вариться» в собственных переживаниях и страданиях. Постарайтесь жить настоящим, а не прошлым, так вы быстрее «выздоровеете».  Сделайте шаг в новую жизнь!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: