Как начать разговор?

Если на интимном фронте у вас не всё гладко, то разговор с партнершей необходим. Но как правильно начать диалог и сделать его конструктивным без взаимных обвинений  и упреков? Об этом и поговорит наш сайт для мужчин.

Как начать разговор?

Так как сексуальные проблемы – очень деликатная тема, то беседовать с партнершей следует мягко, без давления и нажима. Не повышайте голос, следите за своей интонацией.

Главное, чтобы любимая девушка чувствовала, что вы хотите решить проблему, а не переложить ответственность на неё. Чтобы  любимый человек был настроен на диалог, а сам разговор принес пользу в виде нахождения решения проблемы, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

1. Выберете подходящее время и место

Не стоит начинать разговор утром перед уходом на работу, сразу после секса. Выберите то время, когда вдвоем вы никуда не спешите и сможете уделить разговору нужное время. Пусть окружающая обстановка будет способствовать диалогу. Не рекомендуется выбирать спальню, а тем более кровать в качестве места беседы. Пусть это будет спокойное, а главное уединенное место.

2. Начните с собственных страхов и ошибок

В начале разговора признайтесь любимому человеку в том, чего вы сами боитесь. Может быть, вы считаете себя недостаточно хорошим любовником, или у вас есть сомнения на счет удовлетворенности партнерши, или слишком часто злоупотребляете «быстрым» сексом и т д. Когда диалог начинается не с упреков и обвинений, а признаний собственных ошибок, то вашей собеседнице легче настроиться на разговор, почувствовать доверие с вашей стороны. Партнерше будет проще поведать о своем «наболевшем».

3. Не стесняйтесь говорить о желаниях

Если у вас есть определенные желания, фантазии не бойтесь их выставить на суд партнерши. Незачем стесняться любимого человека. Это не только сблизит вас, но и даст возможность партнерше пооткровенничать на данную тему. Ваша открытость будет способствовать её желанию поделиться «сокровенным». Возможно, в результате такого обмена сексуальных фантазий, вы внесете разнообразие в ваши отношения.

4. Не молчите о том, что вас не устраивает

Если в интимных отношениях что-то не устраивает или не нравится, то не стоит умалчивать об этом. Спокойно без обвинений расскажите об этом партнерше. В таком разговоре лучше говорить не «ты», а «я». Например, вместо «ты не так делаешь это», «у тебя опять не получилось», лучше сказать «попробуй сделать так», «в этом положении мне неудобно или некомфортно».

5. Задавайте вопросы

Если вы хотите обсудить какую-то конкретную проблему, то задайте вопрос партнерше. Не говорите, «мне не нравится, что ты делаешь это» или, «ты виновата в том, что…». Лучше спросите любимого человека, что она думает о той или иной ситуации, положении, нравится ли ей какая-то поза, устраивает то, что вас беспокоит. Не набрасывайтесь с упреками, а узнайте, что думает партнерша по волнующему вас поводу. Может быть, она также не решается поговорить с вами об этом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: