Самоудовлетворение: плюсы и минусы

Редкий мужчина признается в этом, но большинство делают это. Они скрывают это, иногда стесняются, но продолжают заниматься самоудовлетворением. И в этом случае совсем не важно одинок мужчина или нет.

Догадались о чем речь? Многие мужчины называют это – «снять стресс». У этого занятия множество названий и имен, но смысл остается один и тот же – самоудовлетворение.

самоудовлетворение
Казалось бы, самоудовлетворением занимаются подростки, а никак не взрослые мужчины, уверенные в себе, и обольстители женщин.  Но это не так.  Даже если у мужчины есть возлюбленная, страстная и пылкая, это не говорит о том, что он не «снимает напряжение» в одиночку. 

Но почему так происходит? Что не хватает мужчинам, отчего они прибегаю к самообслуживанию? Причин множество. Зачастую мужчины настолько привыкают к такой привычке, что не в силах отказаться. Конечно, в данном занятии нет ничего противоестественного, в нем, как и везде есть свои плюсы и минусы. 

Плюсы:

+  Экономия времени и денег.

В наш занятой век, мужчине некогда искать подругу сердца, ухаживать за ней, завоевывать сердце, а потребность в сексе все не пропадает. И не каждая девушка решится сразу же перейти от слов к делу. Поэтому получить удовольствие и расслабиться можно гораздо экономичным и простым способом. Нет необходимости тратить время на походы в кино и кафе, деньги на цветы и подарки. Достаточно полистать журнал, посмотреть фильм для взрослых или просто включить фантазию.

+ Отсутствие случайных связей.

Если у мужчины нет партнерши, то одноразовые встречи могут быть чреваты серьезными последствиями. И за минуты удовольствия придется расплачиваться неделями лечения и приличной суммой. Поэтому мужчины считают безопаснее развлекать сам себя, нежели искать девушку на одну ночь или прибегать к услугам «профессионалок».

+ Удобство.

Эрекция у мужчин зачастую возникает в самое неподходящее время, когда нет времени или второй половинки, если, конечно, таковая имеется. Самый простой и лучший выход – самоудовлетворение. И проблема решена, особенно, когда уж совсем невтерпеж.

+ Верность. К сожалению, мужчин незаслуженно относят к той половине человечества, которая не умеет быть преданной и гуляет налево и направо, вверх, вниз и по диагонали. Многие мужчины верны своим женщинам, в какие условия бы не поставила их жизнь, например, командировки, беременность партнерши. Такие мужчины считают, либо секс с любимой, либо ни с кем. Но от накопившегося напряжения и эрекции никуда не денешься, вот и приходиться мирными способами разрешать подобные ситуации.

+  Забота о любимом человеке.

Как часто вы ложитесь спать в одно и тоже время с любимой? Или возможно, вы работаете допоздна, засиживаетесь перед компьютером и телевизором? Также замечено, что ближе к полуночи у многих мужчин возникает желание заняться сексом, особенно, этому способствуют эротические сцены в фильмах, соответствующие реклама и фотографии в интернете. И в такой ситуации не каждый мужчина отважится будить спящего ангелочка в кровати. Потому такие вопросы приходится решать самостоятельно.

+  На разных волнах.

Не все пары могут похвалиться совпадением биоритмов. Солнце только село, а ваша девушка уже готовиться ко сну? Вы или она уходите на работу, когда другой мирно посапывает в кровати? Да, в таких условиях трудно найти время для секса, когда оба бодры и не заняты. Оттого некоторые мужчины утром не только принимают душ, бреются, но и расслабляются, в то время, когда любимая направляется на работу.

+  Недопущение сексуального шантажа.

Обычно после ссоры пары играют в молчанку. И занятие сексом рассматривается некоторыми мужчинами, как проявление слабости, уступка женщине, особенно, если мужчина обижен. Ну, а если виноват мужчина, то в доступе ему точно будет отказано. Поэтому, зачастую он не ломает голову над тем, чтобы извиниться и загладить вину, а ждет, когда все само собой наладиться. Но воздержание не входит в его планы. Вот здесь и приходит на помощь палочка-выручалочка, то есть руки и богатая фантазия.

Минусы:

— Привычка.

Известны случаи, когда мужчины настолько увлекались этим занятием, что даже регулярная полноценная интимная жизнь не отучила их от столь безобидной привычки. Представители сильного пола согласятся с тем, что в таких ситуациях женщины склонны искать причины в себе. Занимаются самокопанием, в попытках найти ответ на вопрос: «Что во мне не так, и что ему не хватает?».  И не всегда выяснение причин может закончиться благоприятно.

— Нелады в отношениях.

Если вы заметили за собой, что собственная компания для вас предпочтительнее компании партнерши, то здесь что-то не так. Возможно, у вас пропал взаимный интерес, или появились трещины в отношениях. И здесь есть над чем задуматься.

— Неуверенность.

Если взрослый мужчина постоянно практикует такой вид разрядки, редко прибегая к услугам партнерши, то в дальнейшем это может привести к неуверенности, сомнению в собственных силах и возможностях, боязни потерпеть фиаско и ухудшении сексуальной техники.

Если взглянуть с эту ситуацию с точки зрения мужчины, то плюсов прослеживается больше, нежели минусов. Но это поверхностно. Так как самоудовлетворение сродни фаст-фуду, тоже еда, но не та польза и удовольствие, чем от кулинарных изысков. Поэтому мужчины, подобно гурманам, наслаждайтесь полноценной, богатой сексуальной жизнью, её разнообразием, а самоудовлетворение оставьте на авральные ситуации. И старайтесь избегать таких «перекусов», потому как только разнообразная и регулярная интимная жизнь крайне положительно сказывается на вашем здоровье и долголетии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: