Как сохранить страсть в семейных отношениях?

Многие пары в начале своих отношений не думают о том, что со временем их чувства и влечение претерпят изменения. Кто-то зарекается, что вот у них то будет никак у всех. Но время неумолимо бежит вперед. И мало кому удается сохранить чувства и поддерживать огонь желания. К сожалению, нет такого рецепта счастливой сексуальной жизни, который бы подходил всем. Потому что влечение настолько переменчивое чувство, что его нельзя подогнать под определенные рамки. О нем можно только заботиться, лелеять его. Желание не исчезнет, если его бережно защищать от всего, что может пагубно влияет на него. Пламя страсти не потухнет при условии, что его будут поддерживать оба партнера. Так что же делать, чтобы сохранить пылкость в отношениях? Об этом и поговорит наш мужской портал «Территория мужчин».

Как сохранить страсть в семейных отношениях?

На самом деле, ответ лежит на поверхности. Точнее, все советы и рекомендации по поддержанию огня желания просты. Но почему-то многие из нас не следуют им и уверены в их неэффективности.

1.Уделяйте себе время

Самыми распространенными причинами, мешающие интимной близости, являются стресс, усталость, недосыпание, финансовые проблемы. Но если подумать, то данные факторы больше похожи на оправдания, чем причины. Ведь гораздо проще сослаться на головную боль, проблемы на работе, плохое настроение, чем работать над отношениями. Когда мы чем-то заняты или озабочены, вероятность возникновения желания минимальна. И чаще всего, когда нам не хочется близости, мы ссылаемся на недостаток времени. Поэтому так важно выделять время для таких случаев. Например, пятничный вечер, выходные, часть отпуска. Даже субботнее свидание с любимым человеком поможет избежать рутины в сексуальных отношениях. Но такие уединенные встречи должны быть регулярными, а не от случая к случаю. Пусть вы сможете посвящать друг другу только один день или вечер в неделю, но это будет ваше время. Проведите с его пользой для ваших отношений, поговорите со своей половинкой о чем-то кроме бытовых проблем и семейных забот. Даже простая смена обстановки окажет положительное воздействие. Встречайтесь наедине тогда, когда вам удобно. Пусть в этот раз будет пятница, а на следующей неделе — воскресенье.

2.Не молчите, обсуждайте проблемы и разногласия

Не секрет, что в тот момент, когда мы обижены на партнера, желание заняться любовью — это последнее ,что приходит на ум. Обиды, упреки, недосказанность в отношениях губительно сказываются на влечении. Не нужно нагнетать обстановку и копить злость и обиду внутри. Поговорите с партнером, выясните отношения. Скрытые обиды и недомолвки со временем накапливаются и могут вылиться в скандал. В лучшем случае сотрясение воздуха закончится перемирием и решением проблем, в худшем — произойдет обмен упреками без какого-либо результата. В другом случае, скандала не будет, но чем дольше, вы будете умалчивать о том, что вас угнетает, тем дальше вы отдалитесь в постели.

3. Будьте благодарны партнеру, цените его

Конечно, когда назрела ссора, лучше выяснить отношения. Но важно говорить любимому человеку не только том, что вам в нем не нравится, но и о том, какой он замечательный. Всегда находите способ и время показать партнеру, что вы его любите, как вы его цените, что он делает для вас. Чаще говорите друг другу комплименты. Выражайте гордость, признание и восхищения за достойные поступки. На заре отношений все мы считает вторую половинку особенной. Так постарайтесь почаще напоминать ей об этом. Не зацикливайтесь на недостатках любимого человека, но вспоминайте о достоинствах. Приятные слова и комплименты делают нас неповторимыми, уникальными в глазах любимого человека. Благодаря партнера и восхищаясь им, вы возрождаете влечение и разрушаете повседневную реальность, которая его убивает. Всего лишь несколько приятных слов помогут создать особое настроение у вас и вашей половинки,  желание не только на словах, но и в действии доказать свою любовь.

4.  Давайте друг другу свободу

Помимо пространства взаимоотношений в паре, необходимо поддерживать связи и отношения с другими людьми. Не стоит зацикливаться на одном человек, даже самом любимом. Со временем такая жизнь начинает съедать и изнурять вас. Вам захочется свободы и свежего воздуха, общения с другими лицами. Общайтесь с друзьями, знакомыми, ходите компаниями в кино, кафе, посещайте выставки. Вы можете встречаться на пару с общими друзья, или по отдельности — с близким другом-подругой. Такие встречи подарят вам новые эмоции,  прибавят красок в повседневной жизни, снесут нотку таинственности и загадочности, что только усилит желание завоевания партнера.

5. Получайте удовольствие не только от секса

Чтобы поддерживать влечение на уровне, нужно не только совершенствовать технику секса, развивать чувственность. Ищите удовольствие в других занятиях. Например, попробуйте вместе получать удовольствие от того, что вам нравится — музыки, вкусной еды, путешествий, других развлечений. В те моменты, когда вы чем-то наслаждаетесь зрительно,  тактильно, вы не только радуетесь и больше сближаетесь, но и убеждаетесь в прочности, важности, ценности ваших отношений. И это ощущение распространяется на все аспекты вашей совместной жизни, в том числе и на сексуальные отношения. Получая удовольствие от других вещей, вы получаете общее удовлетворение жизнью, тем самым, подстегивая желание. Ведь влечению гораздо проще существовать в обстановке радости и веселья, красоты и свободы.

6. Изучайте себя

Зачастую многие из нас ждут, что партнер сам должен догадаться о том, что нам нравится и подарить наслаждение. Чтобы сохранить влечение, нужно работать над ним.  А что нравится вам, можете знать только вы. Если, конечно, вы спрашивали себя об этом. Определите, что возбуждает вас, какие ласки нравятся, какие слова и действия могут вызвать волнение. В ваших помощниках большой арсенал специальных книг и фильмов, которые помогут понять и открыть себя. Не зная себя, своего тела и желаний, трудно достичь гармонии в сексуальной жизни. Только не стоит превращать поиск удовольствия в цель. Пусть это будет средство на пути к вашему совместному удовольствию в паре.

7. Не забывайте быть эротичными

Со временем даже нагота становится чем-то обыденным, если она открывается не по желанию. В повседневной жизни мы редко следим за тем, как сидим в домашней обстановке, в какой позе, и как это выглядит со стороны. Мы же дома, а зачем тогда себя контролировать? Но такая вседозволенность приводит к расхлябанности. Вряд ли взглянув на себя со стороны, вы найдете себя чувственными и привлекательными. Немалую роль играет то, как выглядит ваше лицо, одежда. Спросите себя: «Стали бы вы сидеть в этой одежде и этой позе, если бы  только познакомились с этим человеком или начали встречаться, а не прожили с ним какое-то количество лет?» Скорее всего, нет. В начале отношений мы следим за тем, как выглядим, как ведем себя, что говорим. Обращайте внимание на свой внешний вид, манеру поведения, жесты, слова. Такой контроль может показаться не важным, но на самом деле всё наоборот. Разве не приятно смотреть и общаться с любимым человеком, который хорошо выглядит, даже в домашней обстановке, заботясь о совсем внешнем виде, который следит за тем, что и как он говорит, за своим тоном и словами. Эротичность не есть абсолютная нагота, она складывается из множества мелочей: во что мы одеты, когда нас смотрит половинка, как мы ведем себя во время беседы, чувствуем ли мы настроение партнера, стараемся ли поддерживать себя в форме, сохранять молодость тела, следим ли за тембром голоса, когда обращаемся  к любимому человеку. Такие нюансы складываются в общую картину, результатом которой может быть привлекательный, обаятельный, заботливый человек, к которому влечет, или его полная противоположность.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: