Фитнес-питание: оладьи с черникой

Мужчинам, увлекающихся спортом или занимающихся бодибилдингом не позавидуешь, им постоянно приходится жестко следить за своим питанием, употребляя только здоровую пищу. Они подобно женщинам сидят на своеобразных диетах.

Но как разнообразить фитнес-питание, если обычный рис, отварная грудка цыпленка и другие подобные блюда порядком поднадоели? Всё очень просто. Попробуйте превратить вредное блюдо в здоровое.

Сегодня «Территория мужчин» поделится с вами рецептом, как это сделать. Итак, мы будем готовить полезные и вкусные оладьи.


Фитнес-питание: оладьи с черникой

Ингридиенты

Начнем с основы – муки. Пшеничная мука высшего сорта – главный враг диеты спортсмена. Уж слишком в ней много калорий. Поэтому её придется смешать с гречневой. Гречневая мука – это кладезь полезных веществ, микроэлементов, витаминов и аминокислот, в том числе лизина.

Следующим компонентом будет молоко. Здесь два варианта: или низкожирное коровье или соевое. Соевое молоко предпочтительнее, так как в нем много аминокислот.

Вместо сахара лучше всего взять подсластитель, вместо джема — мед. Черника поможет сделать блюдо не только вкуснее, но и полезнее, ведь в  ней так много клетчатки и витаминов.
А теперь за работу!

Приготовление

Приготовьте следующие продукты: полчашки гречневой муки, полчашки пшеничной муки, 2 ч ложки соды или разрыхлителя, 2 столовые ложки подсластителя, 1 яйцо, 1,5 чашки молока (какого – на ваш выбор), 3 столовых ложки оливкового масла, черника (по желанию можно взять любую другую ягоду: ежевику, малину, итд) и мед.

Первым делом  возьмите глубокую миску и смешайте в ней муку с содой или разрыхлителем. Затем разбейте туда яйцо. Далее вылейте молоко и 2 столовых ложки масла (оставшееся масло пригодится для жарки). Теперь всё тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.

Поставьте сковороду на огонь и добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, хорошо разогрейте. После выложите ложкой несколько оладий на сковороду. Жарьте оладьи 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не потемнеют. Готовые оладьи переложите в тарелку, полейте медом и украсьте ягодами черники.

Приятного аппетита!

Чтобы вы были в курсе калорийности блюда, указываем его ценность:
Калории — 551
Жир — 26 грамм
Протеин – 15 грамм
Углеводы – 64 грамма
Клетчатка – 4 грамма

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: