Жизнь имеет свойство – меняться

«Неужели так будет продолжаться всегда, всю жизнь?». Такие мысли посещают хотя бы раз в жизни большинство из нас. Зачастую это происходит в минуты отчаяния, бессилия, неверия в себя и свои силы, утраты надежды. Так мы думаем в те моменты жизни, когда кажется, что ничего не изменится, что мы не в силах изменить что-то. Мы опускаем руки или даем слабину.  Это похоже на то, когда каждый день твоей жизни как капля воды похож на другой. А ты всё ждешь, когда произойдут долгожданные изменения. Но ничего не происходит. И отчаяние так близко.

Жизнь имеет свойство – меняться

Но я хочу сказать, что не стоит отчаиваться, насколько бы тяжелым не было ожидание. Никогда не опускайте руки. Жизнь может измениться в один прекрасный день. В тот миг, когда вы меньше всего этого ждете. Только оглянувшись назад, понимаешь, что все время ты был на пути к этому. И ожидание стоило того.

Когда жизнь преподносит нам неприятные уроки, создает далеко не благоприятные обстоятельства, нельзя терять веру в себя и свои силы. Верьте, что жизнь обязательно измениться в лучшую сторону. Если вы поставили перед собой цель и упорно работаете над её достижением, но пока нет значимых результатов – не отчаивайтесь. Продолжайте бороться за свою мечту, идти к цели, даже если вам кажется, что все попытки тщетны. Жизнь – удивительная штука. Никогда не знаешь, что ждет тебя за очередным поворотом, и когда, именно, будет этот поворот. Поэтому никогда не сомневайтесь в себе, не теряйте уверенности.

Если вам кажется, что череда неудач, невезение в личной жизни, топтании на одном месте в профессиональном плане будут продолжаться всегда, запомните, что жизнь имеет удивительное свойство – меняться. Настолько быстро и неожиданно, что способна перевернуть весь ваш  мир с ног на голову.

Это ощущение – «ну когда же?», очень знакомо. Создается впечатление, что ты стоишь на месте или движешься черепашьим шагом. Прилагаешь усилия, стараешься, а ничего не происходит. Но однажды, вспомнишь, как тебе казалось, что ты не движешься вперед. Этот образ всплывает в памяти и вызывает улыбку, потому что понимаешь,  как был нетерпелив. А ведь стоило подождать ещё совсем чуть-чуть. И вот, жизнь изменилась. Появились ожидаемые сдвиги, которые повлекли перемены в жизни. Хотя несколько недель или месяцев назад это казалось невозможным или несбыточным.

Ведь для того, чтобы осознать и увидеть, насколько переменчива жизнь, нужен временной отрезок. По прошествии прожитых недель или месяцев, а может несколько лет, вы увидите эту кривую перемен, изменения которой было трудно различить в пределах недели или месяца.

Каждый год, встречая Новый и провожая Старый, мы вспоминаем и анализируем прожитое время. И видно, чего мы добились, в какой момент стало что-то получаться, и когда случился прорыв застоя.  И если весь год мы добивались того, чего хотели, то результат обязательно был.  Но если мы только ждали и ничего не делали, то увидели, как и когда наша жизнь могла бы поменяться, и сколько возможностей было упущено.

Анализируя прошлое, ты ясно видишь свои ошибки, которые ты не замечал в настоящем.  В этом и суть, чтобы идти, не сворачивая с пути. Верить в лучшее. Не останавливаться на достигнутом. Не бояться идти вперед  и рисковать. И ты поймешь, что жизнь идет вперед, когда ты не стоишь на месте.

Если вы до сих пор сомневайтесь, что резкие перемены вам не светят в ближайшее время, просто взгляните на прожитую жизнь. Наверняка, в ней были переломные моменты и этапы, тогда, когда вы также сомневались и боялись, что они никогда не наступят.

А бывает и такое, когда, казалось бы, далеко не лучшие события и жизненные обстоятельства складываются так, что из множества лимонов получается отличный ароматный лимонад. И понимаешь, что жизнь вела тебя через все эти перипетия, чтобы наградить за их достойное прохождение. И обретая счастье, осуществляя мечту, ты понимаешь, что все, что не делалось, – всё к лучшему. Вот так бывает в жизни: «-» + «-», могут давать ещё какой + . Такая арифметика у жизни.

Поэтому если вам кто-то скажет, что ничего не измениться и не стоит тратить время и силы, то держитесь от такого человека подальше. Жизнь, непременно, изменится. А в какую сторону – уже зависит от вас. Терпение, труд и усердие, непременно,  будут вознаграждены.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: