Как сделать приседания эффективными!

Если вы мечтаете об исполинских ногах, то знайте, что одним из лучших и проверенных упражнений для накачки ног являются приседания. Но некоторые мужчины могут сказать, что в приседаниях нет никакого толку. Если и у вас не получается накачать ноги с помощью приседаний, то «Территория мужчин» расскажет как сделать приседания максимально эффективными и результативными.

Как сделать приседания эффективными

1. Занимайтесь в одиночку

Это позволит вам реально оценить свои силы. Одно дело, когда вы чрезмерно нагружаете себя, и вас страхует напарник. Вы можете выполнить несколько повторений и успокоиться на этом. В то время когда вы занимаетесь один, рассчитывать не на кого. Вы будете вынуждены рассчитывать веса и свои силы. Это позволит вам зафиксировать рост силы. Поверьте, занятия в одиночку и ваши достижения заставят вас гордиться собой.

2. Используйте для приседаний силовую раму

Занятия без напарника, конечно, не безопасны, поэтому «Территория мужчин» рекомендует приседать в силовой раме. Если вы боитесь, что в какой-то момент не преодолеете мертвую точку, то определите самую низкую точку амплитуды приседаний и установите стопоры чуть ниже.  Когда почувствуете, что не можете встать, просто присядьте пониже, и гриф останется в раме.

3. Приседайте полностью, а не наполовину

Это необходимо делать по двум причинам: эффективность упражнения и суставы.  Некоторые мужчины любят приседать с большим весом, при этом не приседая даже до параллели полу. О какой эффективности упражнения можно говорить в этом случае. Если же вы будете приседать до параллели, то подвергните ваши суставы и связки большой нагрузки. Так как во время приседаний до параллели полу не задействуются полностью ягодичные мышцы и бицепсы. А вот приседая до самой нижней точки, можно не беспокоиться о суставах, ведь участвуют мышцы бедер и ягодиц.

4. Не нужно бинтовать колени

Давайте разберемся, зачем бинтуют колени. Пауэрлифтеры делают это для того, чтобы взять большой вес. Но ваша задача – нагрузка и рост мышц. Причем неумелая бинтовка коленей, может слишком стянуть коленную чашечку, и тогда травм не избежать. Поэтому повышайте вес постепенно, так вы застрахуете себя от травм, и сможете грамотно нагружать мышцы бедер и ягодиц.

5. Силовой пояс только для тяжелых сетов

Если вы стремитесь как можно скорее перейти к приседаниям с силовым поясом, то не стоит торопиться. В случае, когда вы работаете с весом и можете выполнить не меньше 10 повторений, пояс вам не нужен. Ну, а если планируете рекордные подходы, то можете использовать пояс.

6. Смените обувь

Что важно во время приседаний с тяжелыми весами? Это фиксация стопы, которая защитить их от травм. Легкие кроссовки, например, для бега пружинят стопы, не обеспечивая нужной стабильности. Поэтому мы советуем для приседаний использовать специальную плотную обувь.

Итак, теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы добиться результата в приседаниях. Надеемся, что успех не заставит себя ждать.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: