Как выбрать беговую дорожку?

Ах, что может быть лучше, чем лёгкая пробежка трусцой с утра. Но как бежать, если на улице минус 30, или сильный дождь, после такой пробежки можно и заболеть. Но с другой стороны, если вы постоянно занимаетесь бегом с утра, пропуск для вас исключен. Тогда выход для вас остаётся один, это, конечно же, давно прижившийся в нашей стране беговая дорожка. На рынке их огромное количество, но как не ошибиться, сделав неверный выбор, ведь от этого может пострадать самое ценное, ваше личное здоровье. Я дам вам несколько советов, как правильно выбрать беговую дорожку именно для вас.

Как выбрать беговую дорожку?

Во-первых.

Начнём с того, что нужно определиться, какую беговую дорожку вы хотите, механическую или электрическую. Механическая приводиться в действие за счёт бегуна, а электрическая как вы понимаете за счёт электричества. Если вы готовы экономить на электричестве, тогда для вас первый вариант. Особенности его заключаются в том, что он весьма лёгкий, и легко транспортируется, в отличие от электрического. Один из его минусов, это то, что когда бегун сбавляет скорость, полотно за ним делает именно это.

Теперь перейдём к электрической беговой дорожкой. Главным плюсом является бортовой компьютер, с помощью которого можно контролировать всё, от процесса тренировки (скорость, километраж, длительность) до своего состояния здоровья во время бега. Возможно, выставить даже такие показатели пульса (очень высокого) при котором дорожка будет сама выключаться, чтобы не навредить вашему здоровью.

К недостатка можно отнести большой вес, и неудобные габариты. Конечно же, цена на электрические беговые дорожки, немного выше, чем на механические. Также цена на дорожку зависит от ширины бегового полотна, которое является очень важным элементом тренировки. Ведь если полотно будет очень узкое, это всё равно, что бежать через реку по бревну. Это очень неудобно и опасно. Так что перед тем как покупать беговую дорожку, убедитесь, что ширина её бегового полотна составляет от 35-40 см, это самый оптимальный вариант, если вы профессионал, и вам нужно большое полотно, тогда можно и больше.

Вообще, бегайте в любую погоду у себя дома, сжигайте лишние килограммы и чувствуйте себя всегда отлично.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: