Как завязать галстук

В эпоху дресс-кода мужчинам приходится все чаще носить пиджаки и галстуки. Если с выбором и покупкой костюма дело обстоит гораздо проще, то с ежедневным завязыванием галстуков не всё так просто.
Как завязать галстук
Конечно, женатым мужчинам в этой ситуации больше повезло, и то не всем. Учитывая тот факт, что некоторые женщины, также не знают с какой стороны подступиться к галстуку.

На самом деле научиться завязывать галстук легче, чем может показаться на первый взгляд. Достаточно воспользоваться нашими фото-рекомендациями. «Территория мужчин» не только покажет, как завязать галстук, но и расскажет, как называется представленный узел. От вас потребуется только немного терпения и несколько тренировок для закрепления полученных навыков.

Мы предоставляем на ваш выбор 4 наиболее популярных узла.

Начнем с самого простого узла, он  так и называется «простое завязывание» или «Four-in-Hand».   В этом случае подойдут галстук и рубашка из любого материала, главное – уголки воротничка не должны скрывать узел галстука.

Как завязать галстук

После того как вы научились завязывать первый узел, можно переходить к универсальному узлу, который наиболее распространен. Он прекрасно подходит, если у вас шелковый галстук стандартной ширины или широкий галстук из плотной ткани, а также узкий галстук.

Как завязать галстук

Следующий узел называется элегантным или двойным. В данном случае размер узла можно подобрать самостоятельно двумя способами: выбрав галстук разной ширины или путем изменения положения широкого и узкого концов галстука. Не забудьте, что с таким узлом лучше всего смотрятся рубашки с английским воротничком, или другими словами уголки воротничка широко разведены в стороны.

Как завязать галстук

Крестовый узел, называемый также квадратный, завязывается достаточно просто. Узел незаменим в зимнее время, когда наступает сезон кашемировых и шерстяных галстуков. При этом воротничок рубашки должен быть высоким, около 4-4,5 см.

Как завязать галстук

Уважаемые мужчины, при выборе галстука и рубашки не забывайте, что сложные узлы выполняются из тонких тканей, а не из плотных. Для крупных узлов рекомендуется использовать рубашки, у которых широко расставлены уголки воротничков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: