Как бороться с весенними проблемами со здоровьем?

Как бороться с весенними проблемами со здоровьем?Весна, конечно, замечательное время года. Но из года в год в начале марта многие из нас сталкиваются с проблемами со здоровьем. О том, что это за проблемы, и самое главное, как с ними бороться сегодня и расскажет наш мужской сайт «Территория мужчин».

Как только начал таять снег и в воздухе запахло весной, на горизонте появились пресловутые весенние недомогания и проблемы, зачастую связанные с долгой зимой. Наиболее распространенными проблемами является авитаминоз, депрессия и хроническая усталость.

Авитаминоз

Даже если в вашем рационе присутствуют фрукты и овощи, не стоит надеяться на их пищевую ценность, учитывая какие фрукты и овощи продаются в зимнее время года. Поэтому не помешает пропить курс поливитаминов, чтобы восполнить в организме их недостачу, в особенности это касается витамина С.

Депрессия

Депрессия на стыке зимы и весны, пожалуй, наиболее удручающа и опасна. Распространенным способом борьбы с депрессией, особенно среди женщин, считается поглощение шоколада и прочих сладостей,  бананов. Никто не спорит,  что шоколад и бананы поднимают настроение и дарят удовольствие, но в борьбе с затяжной и настоящей депрессией они бессильны, в каких бы количествах вы не употребляли данные продукты. Справиться с депрессией поможет врач и грамотно подобранные лекарства.  Стоит обрадовать любителей фисташек и подсолнечных семечек, так как они богаты витамином В1, который помогает справиться с депрессией и стрессом.

Хроническая усталость

Наверное, никогда мы не чувствуем себя такими усталыми и подавленными, как в начале весны. К сожалению, в настоящее время хроническая усталость приобретает угрожающие масштабы распространения и становится не только физической проблемой, но и психологической. Поэтому лечение должно быть комплексным.  Конечно, первым делом  стоит начать со здорового сна, прогулок на свежем воздухе, в том числе и перед сном, умеренной физической нагрузки, сексуальной активности. Но и про поход к терапевту или психиатру забывать не нужно.

Помимо выше перечисленных неприятностей многие из нас встречают весну с лишним весом и болью в суставах и мышцах. Оба явления взаимосвязаны, так как игнорирование спортзала, снижение  общей физической нагрузки в зимний период  и обильные пиршества в новогодние праздники способствовали тому, что вес увеличился, суставы утратили гибкость. Тяжелая верхняя одежда и обувь также не содействуют легкости тела.

Поскольку на дворе начало весны, то времени исправить ошибки – вагон и маленькая тележка. Для этого запишитесь в спортзал и к хорошему массажисту. Спортзал поможет вам сбросить вес и подтянуть фигуру, набрать мышечную массы. Хороший массаж приведет в порядок затекшие мышцы, улучшит кровообращение организма, поможет снять усталость и зарядит энергией.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: