Как очистить организм от лекарств?

В одной из своих статей наш мужской сайт «Территория мужчин» рассказывал, как вылечить насморк в домашних условиях. Сегодня мы поговорим о том,  как очистить организм от лекарств с помощью фитотерапии. Ведь не секрет, что хотя бы раз в год мы болеем гриппом, ангиной, простудой или чем-то другим. Каждый прибегает к своему проверенному средству, в лучшем случае — к народному.  Но многие  запускают болезнь, и на помощь уже приходится призывать лекарственные препараты. Как известно, лекарства что-то лечат, а что-то калечат. Таким образом, возникают застои желчи, нарушается мочеиспускание, ухудшается работа мозга, снижается физическая работоспособность, изменяется цвет лица.

Как очистить организм от лекарств с помощью фитотерапии

Разбираться с последствиями  приема лекарств приходится почкам и печени. Так как они вынуждены заниматься очищением организма от токсинов.  Чем быстрее произойдет самоочищение организма, тем быстрее наладится его работа. Поэтому так важно помочь своему организму в очищении от токсинов. Прекрасным средством, в таком случае, является фитотерапия. Данный вид очищения продолжается, как правило, в течение 1-1,5 месяцев.

Итак, как помочь своему организму ускорить процесс самоочищения? В первую очередь, необходимо правильно питаться.  В вашем рационе должны присутствовать яблоки, как в свежем, так и запеченном виде, помидоры, зелень, кабачки, натуральное растительное масло, не прошедшее обработку. Такой вид питания насыщает организм полезными веществами, витаминами, полиненасыщенными кислотами, что помогает ему быстрее и успешнее избавиться от «химии».

Ещё одним важным моментом в правильном питании является присутствие клетчатки в необходимом количестве. Так как клетчатка способна впитывать в себя токсины и продукты жизнедеятельности, и выводить их из организма. Среди полезных продуктов питания в целях очищения лидируют зерна посевного овса. Их с успехом можно употреблять вместе с отварами шиповника, корня цикория, рябины, боярышника. Для этого нужно взять по 1 столовой ложке каждого ингредиента и 0,5-0,6 литра воды. Залить водой компоненты и в течение 5 минут прокипятить на слабом огне. Затем следует оставить отвар настаиваться на 4 часа. Употреблять готовый и процеженный отвар рекомендуется 3-4 раза в день перед едой, примерно за 3о минут. Разовая порция отвара составляет 50-100 мл.

Следующим продуктом детоксикатором является семя льна. Льняное семя богато полиненасыщенными кислотами омега-3 и омега-6. Эти жирные кислоты славятся своей уникальной способностью восстанавливать мембраны клеток, пострадавших от воздействия лекарств. Также в семени содержатся слизь и калий. Калий помогает восстановить обмен веществ, а слизь является энтеросорбентом, благодаря своим уникальным противовоспалительным и обволакивающим свойствам.

Чтобы приготовить отвар из семени льна вам понадобится стакан воды и 1 столовая ложка семян. Залейте семена и кипятите на небольшом огне около 5-10 минут. В результате такого кипячения семена должны раскрыться, а сам отвар стать похожим на кисель.  Все время пока готовится отвар, его нужно обязательно помешивать. Только не используйте металлическую ложку, лучше  деревянную. При кипении от соприкосновения с металлом семена теряют свои лечебные свойства. После того как отвар будет готов, его необходимо процедить, а затем остудить. Употреблять отвар следует практически сразу же, не позднее 1-2 часов после его приготовления.

Такой напиток очень помогает при многих заболеваниях: при ангине, бронхите, пневмонии, незаменим при потере голоса. Пойдет отвар на пользу и тем людям, кто страдает повышенной кислотностью желудка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: