Правильные перекусы для мужчин

К сожалению, мужчины, как и женщины, также не застрахованы от полноты и избыточного веса. С каждым годом все больше мужчин встает на тропу войну с лишним весом. Одним из способов избавления от лишних килограммов является дробное питание. Это означает, что принимать пищу необходимо маленькими порциями несколько раз в день. Но и перекусывать тоже нужно уметь. Избежать ошибок и вернуть желаемую форму помогут советы диетологов.

правильные перекусы

1. Готовим заранее

Выбирая дробное питание, необходимо понимать, что готовить еду придется заранее, раскладывать по боксам и брать с собой на работу. Только так, а не иначе, еда всегда будет у вас под рукой. При этом приготовлением рекомендуется заниматься вечером. Утром вы можете не успеть.

2. Только натуральные продукты

Перекус – хоть и небольшая порция продуктов, но всё же это часть вашего рациона. И она должна быть приготовлена из натуральных продуктов. Батончик шоколада, чипсы и мороженое никак не попадают в эту категорию. Вы должны иметь четкие представления о каждой съеденной порции пищи. А точнее, ее калорийность, содержание белков, жиров и углеводов.

3. Размер порций

Чтобы не съесть лишнего, всегда отмеряйте нужную порцию. Даже если вы едите обезжиренный творог, выложите его на тарелку, а не ешьте прямо из упаковки. Так вы сможете контролировать объем потребляемой пищи.

4. Дневник

Вы правильно питаетесь, следите за размером порций, но результаты не впечатляют. Возможно, вы что-то упускаете из виду. Для того чтобы всегда помнить о том, что вы ели на прошлой неделе, на день рождении друга или вчера за обедом, необходимо вести пищевой дневник. Дневник нужен не только для наглядности, но и для корректировки питания. Записывать следует всё, что вы съели, даже если это только кубик шоколада.

5. Низкожирные продукты

В последнее время полки магазинов изобилуют низкожирными продуктами. Как ни странно, такие продукты опасны. Производители добавляют в них большое количество углеводов, натрия, и других пустых калорий, чтобы улучшить вкус. В результате полезность таких продуктов питания весьма сомнительна. Это означает, что стаканчик обезжиренного йогурта может быть таким же калорийным, как и йогурт с более высоким содержанием жира, например, за счет углеводов. Поэтому при выборе продуктов питания всегда тщательно изучайте этикетки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: