Аптечка или что пригодится в дороге

Многим мужчинам по работе приходится часто ездить в командировки. И первое, что делает мужчина, узнав о предстоящей поездке, — собирает дорожную сумку. Помимо сбора предметов туалета и вещей первой необходимости мужчина, в лучшем случае, берет с собой кое-какие лекарства, например, средства от головной боли. А в худшем – совсем забывает или считает не нужным собрать дорожную аптечку.

Аптечка или что пригодится в дороге

Да, и что в неё следует положить, знает не каждый мужчина. А ведь аптечка в дороге может очень пригодится, даже если командировка не займет более 2 суток. Как правило, у мужчин даже в домашней аптечке не всегда имеются лекарства первой необходимости. Поэтому собрать дорожную аптечку весьма проблематично, а времени бежать в аптеку за покупками, зачастую бывает некогда. В таких случаях лучше заранее позаботятся о покупке всех лекарств, которые могут пригодиться, а затем из имеющегося ассортимента составлять дорожную аптечку.

Стоит оговориться, что у женатых и не свободных мужчин подобная проблема не возникает. Потому как, скорее всего, об этом уже позаботилась вторая половинка.  Но если вы холостой мужчина или по какой-то причине у вас не собрана ещё дорожная аптека, то читайте внимательно.

Итак, представим, что у вас, мужчины, в домашней аптечке кроме аспирина, есть и другие препараты, или же у вас есть время, чтобы сходить в аптеку и приобрести недостающие лекарства. Теперь приступим к сбору аптечки.

1. Препараты для ЖКТ

В командировке нужно быть застрахованным от проблем с кишечником и желудком, а также печенью и поджелудочной железой, в зависимости от уже имеющихся проблем со здоровьем.

Если у вас изжога, то понадобятся таблетки «Гастал» или что-то похожее. От проблем пищеварения вас избавят «Мезим-форте», «Панкреатин», «Смекта». Лучше всего брать те средства, которые быстрее усваиваются желудком, например, суспензии, капли. От диареи поможет «Иммодиум». Желательно в рассасывающих таблетках.

2. Противоаллергенные препараты

Если у вас аллергия, то позаботьтесь о необходимых лекарствах. Если у вас просто склонность к аллергии, то держите при себе гели против аллергии, имеющих в составе вещество диметинден.

3. Жаропонижающие лекарства

Смена привычной обстановки может ослабить иммунитет, поэтому не помешают препараты от простуды и температуры. Здесь выбор огромный от таблеток и порошков до свечей. Выбирайте сами: «Аспирин», «Парацетамол», «Терафлю», «Колдрекс», свечи от температуры «Эффералган».

4. Препараты от ангины и кашля

Если вы едите на конференцию или с докладом, то позаботьтесь о том, чтобы к моменту выступления вас не застигла ангина, и не пропал голос. Для этого в аптечке должны быть средства от ангины и кашля, любые проверенные вами. Или спрей «Каметон», таблетки «Фарингосепт», леденцы от кашля и смягчения горла, «Граммидин», и т д.

5. Средства для выведения токсинов

Отравиться некачественной или непривычной едой в командировках или дороге проще простого. А значит нужно быть готовым к такому повороту событий. Держите при себе активированный уголь, «Регидрон» или «Полисорб».

6. Лекарства от боли

Головная, зубная или другая боль может застигнуть вас с любой момент. Поэтому будет намного лучше для вас же самих, если под рукой будет обезболивающее средство. Это может быть «Но-шпа», «Спазмалгон», «Нурофен», «Пенталгин», и т д.

7. Перевязочные средства

Если для бинтов нет места, то захватите хотя бы лейкопластыри.

8. Дезинфицирующие средства

Подойдут и влажные салфетки, и гель для рук и спрей. В дороге такие вещи не бывают лишними.

9. Индивидуальные препараты

Если вы принимаете какие-то лекарства, витамины, добавки, то обязательно возьмите их с собой.

Вот такой получился нехитрый список необходимых лекарств. Если вам кажется, что половина лекарств в аптечке – лишняя, то можете не брать её, но только в дороге аптеки может поблизости не оказаться.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: